Дата: 18.08.2017

Средства для кожи на основе фильтрата (секрета или муцина) СЛИЗИ УЛИТОК появились в косметологии относительно недавно, но очень быстро захватили рынок, став настоящим хитом в косметике.
Крема, сыворотки, маски "с улитками" одни из самых эффективных средств, которые я когда-либо пробовала, теперь я не представляю свою жизнь без улиток!

Как все началось?

В 1980-х годах один из чилийских фермеров, владелец фабрики по разведению моллюсков заметил феномен: у работников, занимавшихся разведением улиток, кожа рук напоминала детскую кожу. Причем ссадины и царапины на руках заживали намного быстрее, чем у тех, кто не соприкасался с моллюсками. 
Исследования заняли 15 лет, изначально восстанавливающими свойствами улиточного секрета заинтересовались медики с целью использовать его для удаления шрамов, келоидных рубцов и регенерации кожи после ожогов, весьма успешно. 
Но настоящий бум на улиток начался после того, как исследованиями заинтересовались косметологи.

В чем же секрет улиточной слизи?

  • Прежде всего, фильтрат слизи улиток обладает мощным регенерирующим действием, что обусловлено содержанием в ней аллантоина, гликолевой кислоты, коллагена, эластина, белков и витаминов А, С, Е, В6 и В12. Фильтрат слизи улитки обладает уникальной способностью сглаживать линии кожных заломов, будто бы заполняя их изнутри. 
  • Фильтрат слизи улитки защищает клетки от разрушения и преждевременного старения; восстанавливает и улучшает микроциркуляцию крови, убирает неровности кожи и пигментные пятна; восстанавливает качество коллагеновых и эластиновых волокон кожи; омолаживает и подтягивает кожу. 
  • Средства на основе слизи улитки эффективно борются с шрамами, рубцами и следами от постакне.
  • Цвет лица становится просто потрясающим!

Что бы еще хотелось отметить, пожалуйста, не надо думать, что улиток убивают ради волшебных кремов и масок, нет! Улиточный секрет получают из слизи, которую выделяют железы улитки. Выделенную слизь собирают с помощью большого количества воды, фильтруют и пропускают через центрифугу для очищения от различных загрязнений. Этот процесс не наносит улиткам никакого вреда)).
И последнее - на счет запаха. Фильтрат слизи улиток не пахнет ничем, вообще)))!