Дата: 08.07.2019

Когда твоя собственная бабушка тебе говорит "три волосы наперекосы")

Тонкие волосы это весьма распространенная проблема, причины могут быть различны: частые окрашивания, химическая завивка, укладка и т.д., но основное - наследственность.
Тонкие волосы очень прихотливы, быстро жирнятся, теряют объем и ухоженный вид, плохо расчесываются, чаще выпадают (т.к. слабые) и требуют более тщательного ухода. 


Изменить природой данную структуру волос невозможно, но можно сделать тонкие волосы визуально объемнее, блестящими и здоровыми в наших силах, тем более что тонкие здоровые волосы от природы более шелковистые и при правильном уходе управиться с ними гораздо проще, чем с непослушной жесткой шевелюрой.

Как обладательница тонких русых волос (как говорила моя бабуля - "три волосы наперекосы"), я привыкла с детства думать, что у меня просто мало волос, пока один хороший парикмахер мне не сказала, что на самом деле волос много, но они тонкие!
И я поняла что для меня не все потеряно)

Хороший шампунь+кондиционер+маски для волос+различные несмываемые лосьоны и тоники - да, это все про нас, обладательниц капризные тонких локонов, этого не избежать.
Но! Главное, не переборщить, иначе волосы будут выглядит "замытыми" , "заухоженными", т.к. слишком много уходовых средств утяжеляют локоны.

КАК ПРАВИЛЬНО УХОЖИВАТЬ ЗА ТОНКИМИ ВОЛОСАМИ?

  • Во-первых, найти такой шампунь, после которого 
  1. волосы не будут путаться и рваться и
  2. который не утяжеляет. 

Обращайте внимание на надпись "придающий объем", а вот надписи типа "супер-питательный", боюсь, нам не подойдет на каждый день.
Надо сказать, что тайские шампуни мне подходят ИДЕАЛЬНО! Постоянно пользуюсь Джиндой и Kokliang травяным. А вот западные продукты химической промышленности типа Пантина категорически нет.

  • Во-вторых, всегда использовать кондиционер для волос в паре с шампунем, причина та же - чтобы волосы не путались после мытья и легко расчесывались, одного шампуня не достаточно.
  • Обязательны маски для волос - для питания и укрепления.

Особенно маски с КЕРАТИНОМ! Но - не часто, чтобы избежать эффекта утяжеления.

  • Тонкие волосы легко повреждаются и выпадают. 

В этом случае надо воздействовать непосредственно на волосяные луковицы - тут нам помогут несмываемые тайские тоники и лосьоны для роста волос - они наносятся на корни волос и даже придают объем!

 

Читать следующую статью "Необычные и эффективные косметические ингредиенты"