Дата: 12.12.2017

ЧТО ТАКОЕ СТАНДАРТ GMP - международный стандарт качества? 

Многие, наверно, замечали, что на тайских средствах, стоит значок СТАНДАРТ GMP, расскажу что это такое.

Стандарт GMP, англ. Good Manufacturing Practice (надлежащая производственная практика) – международные правила, определяющие требования к производству лекарственных средств, БАДов и пр. (даже на бутылочке кокосового масло можно встретить этот значок!).
GMP это один из основных в мире стандартов качества!
Стандарт GMP гарантирует, что:

  • формула произведенного медицинского препарата соответствует заявленной; 
  • в препарате не содержится посторонних примесей; 
  • растения выращиваются без химии;
  • препарат соответствующим образом упакован; 
  • он не потеряет своих свойств на протяжении срока годности.
  • замена всего оборудования каждые 3 года.

В Таиланде все нормально с соответствием требованиям Стандарт GMP, прежде всего ситуация с сырьем: растения растут круглый год (сами по себе, без всякой химии!), везде и постоянно! Нигде и ничего не нужно закупать втридорога и вести пароходами, самолетами из-за океана, что существенно увеличивает издержки производства. 

Плюс, если тайцы кладут в свои средства свежайшие экстракты, которые буквально вчера росли на грядке, то к западным производителям это же сырье попадает, увы, далеко не свежим. 
Один из секретов поразительной эффективности тайский продукции то, что тайцы не экономят на количестве натуральных компонентов в составе!

Вы только задумайтесь над последним пунктом, это ооочень дорогое удовольствие, полностью менять оборудование каждый 3 года! Возможно, именно поэтому на российских препаратах вряд ли встретишь этот значок(. 
Поэтому еще важный момент - финансирование. Многие госпитали (в Таиланде госпитали имеют собственные лаборатории и производство) финансируются непосредственно королевской семьей. Даже для частных лабораторий существуют дотации.

Именно поэтому тайские средства действительно соотвествуюи мировым стандартом качества и именно поэтому мы так любим тайские штучки))).

Читать следующую новость "MISTINE производитель косметической продукции №1 в Таиланде!"